ЕС будет расследовать факты коррупции в Украине
Об этом заявил эксперт ЕС Вольфганг Грасс
Брюссель сформировал специальный орган, призванный бороться с коррупционерами и вымогателями, действующими на территории Украины.
Об этом заявил эксперт ЕС Вольфганг Грасс в комментарии ГолосUA.
«Эта комиссия будет еженедельно представлять руководству Евросоюза информацию о тех или иных фактах нарушения украинского законодательства, - подчеркнул, в частности, он. – Объединенная Европа обеспокоена многочисленными жалобами граждан Украины на требования дачи взятки со стороны милиции, прокуратуры и даже министерства обороны страны. Подобной «взяточнической практике» мы положим конец».
Предполагается, что в самое ближайшее время в Киев, Харьков, Львов, Тернополь и Одессу направятся независимые судьи из Италии, Испании, Германии, Бельгии и Дании. Каким образом они станут выявлять коррупционеров – не сообщается. Согласно международному законодательству, лицам, уличенным в незаконном присвоении средств, грозит до 10 лет тюремного заключения.





Политика «Росія змінила цілі атак по Україні, – Зеленський»
Экономика «Орбан перекриває газовий коридор: Україна втрачає 44% імпорту»
Общество «Держдеп виділяє 25 млн доларів на комплексний проєкт порятунку та реінтеграції українських дітей»
Днепр «Ворожий обстріл у Дніпрі: убито та поранено людей»
Политика «У рейтингу довіри Терехов серед лідерів, випереджаючи Кіма у президентських симпатіях»
Общество «Вік не звільняє від служби: Мобілізація 50+ з 1 квітня, місце служби визначають індивідуально»