17:40 / 14.06.2014 Общество

Кличко уже отчитался перед киевлянами

Столичный мэр сообщил о выполнении предвыборных обещаний в течение плодотворной недели

Мэр Киева Виталий Кличко в ходе брифинга в пятницу, 13 июня, отчитался перед киевлянами, сообщает официальный сайт КГГА. В частности, по его словам, «Киевсовет начал работу, депутаты получили мандаты, сейчас формируются профильные комиссии, и в ближайшее время депутаты изберут секретаря». Об этом сообщает информ-группа ALIS.

Виталий Кличко обратил внимание на то, что одним из первых решений нового Киевсовета стала ревизия решений прошлой властной команды, которой займется специально созданная комиссия Киевсовета. «Правительство Януковича и Азарова делало все, чтобы коррупционные схемы не были раскрыты. Уверен, что комиссия сможет вернуть киевлянам все незаконно отобранные активы», - отметил он.

Помимо этого, Виталий Кличко рассказал, что отозвал с доллжностей всех представителей Черновецкого-Попова, а также, посетив несколько микрорайонов, дал поручение навести порядок с МАФами. В понедельник, 16 июня, мэр Киева намерен провести совещание, в ходе которого будет представлен отчет о состоянии городского хозяйства столицы. «Это должно стать точкой отсчета, чтобы мы могли через 100 дней отчитаться перед киевлянами за то, что сделано», - заявил Виталий Кличко.