14:50 / 17.12.2013 Общество

Руслану 5 часов допрашивали в Генпрокуратуре

Певица – свидетель по делу о разгоне Майдана 30 ноября

«Закончила давать показания по делу избитых студентов. Допрос длился почти 5 часов. Меня сразу обеспокоило , что допрос проходил по делу досудебного расследования по подозрению Попова и Сивковича в совершении преступления, предусмотренного частями 4, 5 ст. 27, частью 2 статья 365 УК Украины , Ковша В.В. и Федчук П.М. в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 365 УК», - написала в Facebook певица и активистка Евромайдана Руслана Лыжичко.

Упомянутые статьи предусматривают ответственность за соучастие в преступлении и превышение власти. 

«Сложилось впечатление, что избитыми студентами интересовались гораздо меньше, чем тем, кто и когда ставил звуковое оборудование и осуществлял охрану студентов», - добавила она.

«Мое впечатление, что дело выглядит больше как политический заказ против Попова, Сивковича и «Балькивщины», - считает Руслана.

«Это мое личное субъективное мнение. Меня должны повторно вызывать, и не раз. Надеюсь, не таким неофициальным способом, на первый допрос – через Интернет», - добавила певица.

Напомним: ранее стало известно о том, что главу КГГА Александра Попова и замсекретаря СНБО Владимира Сивковича отстранили от должностей в связи с возможной причастностью к избиению студентов на Майдане 30 ноября.