17:33 / 28.05.2013 Общество

На Словацком курорте любопытных туристов сбросят в пропасть

Любителям экстрима готовят сюрприз

У бывалых туристов отдых в Словакии ассоциируется с аквапарками, термальными источниками, замками, вкусной едой и хорошим вином. Тем не менее, в этой стране есть место и для экстрима. Так, для гостей комплекса Татраландия в Липтовском Микулаше строят 17-метровую аэродинамическую трубу «Superfly».

Аттракцион предназначен и для новичков и для профессионалов. Ощутить весь драйв свободного падения и свобод передвижения смогут даж люди с ограниченными возможностями. Единственное требование – рост экстремала должен быть выше 110 сантиметров. Разобраться в остальном поможет опытный инструктор. Труба имеет диаметр 4,3 метра. Скорость воздушного потока в ней достигает 270 кмчас. Это позволяет добиться таких же ощущений, как и во время прыжка с парашютом. Интересно, что 3 минуты свободного падения равны примерно 3-4 прыжкам  с 4-километровой высоты. Бонусом при посещении аэротрубы будет билет в близлежащий аквапарк.

Напомним также, ранее Багнет писал о том, как проходил "первомай" в аквапарке Словакии

Отметим также, что отдых в Словакии на сегодня является своеобразной туристической новинкой для украинского рынка. Немногие подозревают, что это интересное и достаточно недорогое  направление для путешествий. Кстати, вскоре отечественные путешественники получат отличного помощника, который упростит дорогу. В начале следующего года в свет выйдет справочник-путеводитель «Путешествуем по Словакии», в котором будет приведена информация обо всей туристической инфраструктуре этой славянской страны. Данное издание готовят к выпуску в том числе и журналисты «Багнета», под эгидой Издательской группы «Наш продукт», запатентовавшей серию русско- английских справочников «Европа для гостей».

Маргарита Хасанова