16:17 / 17.05.2013 Общество

«Регионал» пояснил, почему подростки не должны развлекаться по ночам

Пинчук считает, что введение комендантского часа оградит молодежь от вредных привычек

В Украине назрел вопрос контроля за поведением подростков. В этой связи и необходимо было на законодательном уровне запретить пребывание несовершеннолетних в учреждениях общественного питания и развлечений в ночное время. Так пояснил ужесточение ответственности для несовершеннолетних народный депутат Украины из фракции Партии регионов Андрей Пинчук 17 мая.

«Эта идея (о запрете посещения подростками общепита и увеселительных заведений после 22:00. - Ред.) пришла ко мне, когда я побывал в странах ЕС. Там очень строго относятся к этому вопросу», - цитирует политика пресс-служба ПР.

Со слов Пинчука, его закон предусматривает установление штрафов для владельцев соответствующих заведений, где будут пропускать подростков после 22:00, и штраф за этот составит от 20 до 50 необлагаемых минимумов граждан. Проверять соблюдение закона должны будут правоохранительные органы, которые будут четко следить за работой подобных заведений.

«Речь идет, как правило, о ночных клубах, дискотеках, ресторанах или барах», - обратил внимание депутат.

Политик убежден, что его закон позволит уберечь подростков от употребления алкоголя и табака в ночных заведениях. При этом Пинчук высказал убеждение, что документ подпишет Президент Украины Виктор Янукович.

Напомним, закон о запрете посещения развлекательных заведений и объектов общепита в ночное время парламентарии приняли 16 мая.