21:09 / 30.04.2013 Общество

«Молодые регионы» провели мастер-класс по росписи писанок

30 апреля 2013 года главный символ Пасхальных праздников – писанка – была в центре внимания среди киевлян и гостей столицы. При поддержке активистов Всеукраинской молодёжной общественной организации «Молодые регионы» на Майдане Незалежности каждый желающий мог научиться собственными руками создать особую, свою писанку, сообщает пресс-служба «Молодых регионов».

Научить желающих согласилась заслуженный мастер народного творчества Украины Оксана Билоус. В захватывающем, познавательном и интерактивном процессе – мастер-классе по изготовлению писанок – активно участвовала молодёжь.

К акции присоединились не только украинцы. Гости из Индии вдохновенно творили рисованное чудо, создавая писанки с экзотическим, индусским колоритом. В общем, каждый старался сделать свою писанку лучшей, восторженно наблюдал за движениями мастера и просто получал удовольствие от самого процесса.

Хотя некоторые колебались творить искусство и, смеясь, объясняли это тем, что не умеют рисовать. Но и задача была непростой: раскрасить яйцо страуса! Впрочем, позитиву и улыбкам не было предела.

Председатель ВМОО «Молодые регионы» Андрей Пинчук отметил: «Писанка – не только символ жизни, добра, надежды. Это символ молодости. Мы надеемся, что эта акция научила не только делать отличные писанки, а и вдохновила и создала праздничное настроение. С наступающими Пасхальными праздниками!».