08:00 / 05.04.2013 Общество

В Киеве презентуют «Экзоленд»

Это уникальный проект об удивительном мире животных

В пятницу, 5 апреля, в Киеве состоится официальная презентация зоопарка «Экзоленд» - уникального проекта об удивительном мире животных.

«Экзоленд» - это возможность увидеть животных с близкого расстояния в естественной среде обитания с помощью новейших технологий, которые обеспечивают полную безопасность и для животных, и для посетителей.

В рамках пресс-тура будет предоставлена возможность ознакомиться с различными климатическими зонами зоопарка, приближенными к природной среде обитания животных, окунуться в дикую природу (пустыни, водопады, тропические леса и др.), увидеть птиц в «свободном полете» и яркие 3D спецэффекты.

В рамках официальной презентации состоится первая в Украине пресс-конференция, инициированная зоопарком «Экзоленд», на которой руководители известных зоопарков со всей Украины и представители официальных государственных органов публично обсудят положительный опыт и проблемы в зоопарках, украинские реалии и международные стандарты, разницу между зоопарками и зверинцами и др.

Как сообщают организаторы, к участию приглашены: заведующий отделом животного мира Министерства экологии Владимир Домашлинец, директор Черкасского зоопарка Евгений Ван, директор Ялтинского зоопарка «Сказка» и сафари-парка «Тайган» Олег Зубков, генеральный директор Киевского зоопарка Евгений Кирилюк, директор зоопарка «Лимпопо» (Львовская обл.) Александр Метелица, директор Ривненского зоопарка Олег Павлюк, директор зоопарка «Экзоленд» и террариум центра «Бион» Дмитрий Ткачев, директор Николаевского зоопарка Владимир Топчий.