16:56 / 15.01.2013 Общество

Бродский набедокурил, а «разгребет» за ним Минюст?

Знает ли министр Лавринович, какую «свинью» подложил ему «шпалоукладчик»?

На днях глава Госслужбы по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский заболел.

«впервые остался дома ,заболел. не привычное состояние. вспомнил юлькин свинной грипп. правда, смешно? (орфография автора сохранена, - Ред.)», - ерничал в Фейсбуке Бродский.

«Ну, раз Бродский не работе, есть надежда, что хоть пару дней этот клоун и политикан не будет будоражить сознание», - тут же подумали миллионы почитателей его управленческого «таланта»

Но недомогание (кстати, о психическом здоровье чиновника до сих пор ходят тревожные слухи!) не помешало Бродскому немедля «отжечь» снова.  Темой для выступления «дерегулятор» вновь избрал наболевшее – отмену БТИ и царящий в сфере регистрации недвижимости хаос.

«Обращаюсь ко всем, кому нотариус отказал в проведении сделки и действий, связанных с регистрацией прав собственности в реестре. Пишите нам жалобы с адресами и фамилиями таких нотариусов. Мы будем официально писать на минюст с предложением лишать их права на занятие нотариальной деятельности», - написал в соцсети «дерегулятор», видно, продолжая неравную борьбу с температурой и окончательно сползая в горячечный бред.

На самом же деле в происходящем ничего смешного нет. «Багнет» недавно детально описал к чему привела очередная «рехформа» (БТИ), которую инициировал и реализовывал этот лживый чиновник. Причем, как оказалось, нынешний ступор в регистрации недвижимости – только цветочки. Эксперты предупредили, что ягодки начнутся немногим позже, когда нотариусу или госрегистратору придется обращаться в архив по инвентаризации, а также по праву собственности на недвижимость, который находится в… БТИ! А ведь без этих данных невозможно будет идентифицировать владельца объекта, не говоря уже о характеристике самого объекта, который может оказаться вообще перестроенным… В общем, перспектива еще та.

А наш государственный деятель Бродский, вместо того чтоб покаяться, быстренько выздороветь и писать заявление на увольнение, а заодно и чистосердечное признание в правоохранительные органы, решил еще и другу Лавриновичу свинью подсунуть. Пригрозив нерадивым нотариусам (от имени Лавриновича), которые поголовно сошли с ума от реформы Бродского (и, так же как и автор всего происходящего, ушли на больничные), что главный законник страны отберет лицензии у тех, кто недвижимость в этом хаосе регистрировать не хочет.

Одним словам, театр абсурда, где не совсем понятно, кто болен, а кто здоров. И уже совсем не ясно, хватит ли хоть у кого-то здравого смысла отстранить Бродского от принятия каких-либо решений. Иначе вся страна превратится в большой дурдом.