Апелляцию Павличенко отложили до 23 января
Прокуратура хочет допросить обоих фигурантов дела об убийстве судьи
Рассмотрение апелляции на приговор суда первой инстанции в отношении Дмитрия и Сергея Павличенко, которых признали виновными в убийстве судьи, перенесено на 23 января.
Такое решение на заседании 14 января объявила коллегия судей Киевского апелляционного суда.
При этом прокурор по делу заявил ходатайство о допросе обоих Павличенко, которых не доставили на рассмотрение апелляции.
Служители Фемиды решили провести «частичное судебное следствие в пределах допроса Павличенко».
В ходе заседания один из судей заявил, что Павличенко не доставили в суд, потому что они не заявляли ходатайства об их доставке.
Отметим, накануне, 13 января, в некоторых городах страны снова прошли марши болельщиков других клубов в поддержку Дмитрия и Сергея Павличенко, осужденных за убийство судьи Шевченковского районного суда Сергея Зубкова. Осужденные и их сторонники считают дело сфабрикованным.
Дмитрий Дубенский





Происшествия «Спротив триває: 1523-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Кінця війни та загальної мобілізації не буде як мінімум до 2 серпня»
Политика «Внутрішнє виробництво та захист енергетики: Зеленський пояснив, на що підуть 90 млрд євро від ЄС»
Происшествия «Уродженці Прикарпаття оголосили підозру за пропаганду тоталітарних режимів і звеличування Сталіна»
Политика «Трамп заявив, що веде "хороші розмови" із Зеленським і Путіним»
Мир «Сімейне насильство: У Румунії за вбивства жінок даватимуть довічний термін»