15:53 / 05.11.2012 Общество

«Неочипированные» религиозные фанатики продолжают «протестовать» против биопаспортов

Шестеро русских экстремистов, явно проплаченных Бродским, все еще стоят под АП

Ранее мы уже писали о том, что у закона «О Едином государственном демографическом реестре и документах, которые подтверждают гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус», предполагающем введение биометрических документов, нашлось немало мнимых противников.

В частности, в Киеве прошел так называемый крестный ход против введения е-документов, явно организованный русскими экстремистами-сектантами, которые, к слову, буквально «молятся» на главу Госпредпринимательства Михаила Бродского. Последний, очевидно, и проплатил данных «миссионеров», ведь уже давно является ярым проненавистником биометрических технологий.

На данный момент «остатки» протестующих религиозных фанатиков, на одежде которых символика Российской империи – имперские нашивки и черно-бело-желтая лента, ночуют под администрацией президента с требованием ветировать закон о биопаспортах и отменить идентификационный код.

«Вышли сюда, когда прочитали обращение Митрополита Киевского и всея Украины Владимира в «Украине православной», - рассказал «Газете по-украински» один из лидеров движения Дмитрий Кройтер. - Предстоятель просит Януковича ветировать закон о биометрических паспортах. Ведь что такое этот паспорт – ключ сатаны к сердцу каждого человека, способ чипировать нас и превратить в зомби».

На замечание о том, что митрополит Владимир имеет идентификационный код, против которого они так протестуют, одна из женщин охает, всплескивает руками и садится на один из пакетов с одеждой. «Зина, Владимир за свои грехи будет отвечать сам», - успокаивает протестующую ее соратник.

«Да, на том свете каждый будет за себя, - рассуждает верующая. - И в рай попадем только мы, неочипированные. К сожалению, таких очень мало. Но мы стойкие. Вот, например, Татьяна из Одессы, она сейчас поехала билет на поезд покупать, так ей в поликлинике в помощи отказали, когда узнали, что у нее паспорта нету. А Нину, которая стоит у креста возле Верховной Рады, вообще с работы уволили. Так что все мы здесь – безработные».

Стоит отметить, что «все» - это шесть человек, страхи которых таки оправдались и они, похоже, уже превратились в «зомби»...

Ведь, если по религиозным убеждениям человек не хочет получать е-документы, он имеет на это право! Напомним, в своем письме Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всей Украины Владимиру автор закона о демреестре и документах Василий Грицак подчеркнул, что при подготовке нормативного акта были полностью учтены пожелания верующих. Это отражено во 2 абзаце 1 ч. 16 ст. закона: «Личностям, которые по причине своих религиозных убеждений отказываются от внесения информации в бесконтактный электронный носитель, имплантированный в соответствующие бланки документов, оформление и выдача таких документов происходит в порядке, установленном действующим законодательством Украины».

При этом, как уже сообщалось ранее, православие не против биометрических паспортов. «Агрессивное неприятие ИНН, штрих-кода, биометрических данных, чипов, которые якобы будут вживлять под кожу, и которые будут являть собой число зверя – все это и многое другое порождение сектантства», - считает протоиерей Александр Новопашин.