17:52 / 10.10.2012 Общество

«Круглый стол» о биометрических паспортах – провокация контрабандистов и фальсификаторов документов?

Кроме того, к организации явной провокации причастна религиозная организация

 Принятие парламентом закона «О Едином демографическом реестре, документах, которые подтверждают гражданство Украины, удостоверяют личность или ее специальный статус», который, в частности, предусматривает внедрение биометрических паспортов, явно не пришелся по душе фальсификаторам документов, контрабандистам и коррумпированным чиновникам. Таким образом, все эти люди, чьему нелегальному бизнесу помешает внедрение новых высокозащищенных документов, прибегают к различным провокациям и пытаются привлечь всеобщее внимание к раздутой ими же самими «проблеме».

Так, одним из излюбленных рычагов манипулирования общественным мнением является проведение различного рода мероприятий: пресс-конференций, круглых столов, митингов и т.п. На такие встречи со «свободными ушами» частенько съезжаются различные псевдо-эксперты, жаждущие вложить свои нездоровые мысли в чужие головы.

Так, случилось и в этот раз. Вчера неизвестные распространили очевидно ложную информацию на «Банковских новостях Украины» о том, что в четверг, 11 октября, состоится круглый стол «Биометрический паспорт – подрыв основ демократического государства», в котором якобы участвуют такие уважаемые люди, как  генерал-полковник Павел Шишолин - первый заместитель Председателя Госпогранслужбы Украины, Марина Ставнийчук - Советник Президента, нардеп Наталья Королевская, Андрей Ермолаев - директор НИ стратегических исследований при Президенте Украины, Михаил Погребинский – директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии и другие. На самом деле все перечисленные люди, скорее всего, даже не знают о том, что они приглашены на такой круглый стол и, соответственно, не планируют туда идти…

Наши слова подтверждает другой анонс упомянутой провокации, (организатором ее, кстати, оказалось ВОО «Родительский комитет Украины», о котором мы еще скажем несколько слов), размещенный непосредственно на сайте самого агентства, где состоится «слет», в котором среди спикеров отмечен ярый противник биопаспортов, лживый чиновник Михаил Бродский.

Напомним, данный чиновник (по образованию – «шпалоукладчик», а наличие высшего он так и не смог подтвердить!), не раз пытался похоронить паспортную систему Украины в пользу друзей-фальсификаторов и контрабандистов и даже, используя свою должность главы Госпредпринимательства, писал кляузы президенту с просьбой ветировать закон о е-документах.

А теперь стоит напомнить некоторую информацию об упомянутом выше ВОО «Родительский комитет Украины». Год назад, в сентября 2011-го, эта организация уже была использована «противниками» биопаспортов в целях манипуляции общественным сознанием. Тогда, напомним, была организована целая трагикомедия – так называемый «крестный ход» против биометрических документов…