21:00 / 09.10.2012 Общество

В Крыму проверяют железнодорожные переезды, чтобы пустить автобусы

А именно на автодорогах Симферополь - Евпатория и Евпатория – Раздольное

В Крыму проводится комиссионное обследование железнодорожных переездов, через которые осуществляется автобусное движение. Об этом сообщает пресс-служба республиканского комитета АРК по транспорту и связи.

В этой работе принимают участие представители Республиканского комитета АРК по транспорту и связи, УГАИ и Симферопольской, Джанкойской, Керченской дистанций пути.

В соответствии с поручением председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева об обеспечении в кратчайшие сроки автобусного сообщения на автодорогах Симферополь ‑ Евпатория и Евпатория – Раздольное, где расположены необорудованные железнодорожные переезды, проведена работа по закрытию движения для железнодорожного транспорта 9-ти проблемных ж/д переездов, которые не соответствуют требованиям действующей инструкции.

В настоящее время 3 из 9 ж/д переездов оборудованы в соответствии с законодательством, по остальным принято решение о прекращении движения железнодорожного транспорта. В результате комиссионного обследования получено разрешение для осуществления автобусного движения.

В целом на территории Крыма находятся 83 железнодорожных переезда, через которые осуществляется автобусное движение. Полное техническое обследование железнодорожных переездов проводится дважды в год – весной и осенью.

Напомним, ранее в столице ГАИ проверила железнодорожные переезды.

Георгий Тальянин