10:00 / 08.09.2012 Общество

Аэропорт «Борисполь» недолго продержался без магазинов duty freе

Закрытые в начале сентября, магазины беспошлинной торговли возобновили работу

Авиапассажиры, пользовавшиеся услугами киевского аэропорта «Борисполь», в начале сентября были неприятно удивлены тем, что на его территории неожиданно закрыли магазины беспошлинной торговли duty free. Как-никак, а этими торговыми точками пользовались очень многие.

Теперь недоразумение улажено, и в главном столичном аэропорту магазины duty free возобновили свою работу, сообщила пресс-служба аэропорта. В частности, в терминале B возобновили работу магазины duty free и кафе, а в терминале F сбоев в работе торговых точек, собственно, и не было.

Напомним, что Государственная таможенная служба 4 сентября заявила о проверке законности аренды торговых площадей в связи с нарушениями, выявленными прокуратурой Киевской области. Буквально на следующий день оказалось, что нарушения допустили не владельцы торговых точек, а сами таможенники. Поэтому не позже 10 сентября будет возобновлена работа большинства магазинов duty free, закрытых одновременно с «Борисполем» в аэропортах Харькова, Одессы, Львова, Донецка и Черновцов.

Ранее «Багнет» сообщал, что ФГИ и Государственная таможенная служба отозвала разрешения.

Денис Штукарь