08:02 / 12.08.2012 Общество

ЦИК пустил Шевченко в большую политику

Члены избиркома не нашли нарушений требований закона о выборах

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) зарегистрировала кандидатов в народные депутаты, которые будут баллотироваться по партийному списку партии Наталии Королевской «Украина – вперед!», в том числе и футболиста Андрея Шевченко.

За принятие соответствующего решения проголосовали 14 членов ЦИК из 14 присутствующих на заседании Центризбиркома 11 августа, сообщает УНИАН.

Как отмечается, всего же по партийному списку было зарегистрировано 149 человек. Отметим, один претендент на получение статуса кандидата в нардепы ЦИК был исключен из этого списка, поскольку не подал в избирком заявление о своем согласии баллотироваться. Это №53 – Ирина Туровская.

Кроме того, ЦИК зарегистрировала представителем этой партии в Центризбиркоме с правом совещательного голоса Виталия Бурдака.

Напомним, ранее вызывало опасение, что Андрея Шевченко не смогут зарегистрировать кандидатом в нардепы из-за того, что футболист в последние пять лет не проживал в Украине, как того требует закон о выборах народных депутатов.

Геннадий Стеценко