Симферопольской верблюдице привезли жениха из Николаева (ФОТО)
Также зооуголок пополнился африканскими страусами
В зооуголке Детского парка Симферополя - пополнение. Сюда из Николаевского зоопарка привезли верблюда по кличке Басмач. Об этом корреспонденту «Багнета» рассказал директор парка Александр Шабанов.
По его словам, новому питомцу 12 лет. За свою жизнь он успел стать папой также 12 раз. Басмача привезли в Симферополь в качестве жениха для девочки-верблюдицы в надежде получить потомство.
В свою очередь заведующий зооуголком Сергей Рязанцев рассказал, что работников зоопарка предупредили о том, что животное довольно агрессивное. «Пока Басмач ведет себя великолепно, очень спокойно. Он даже ест с рук», - подчеркнул он.
Александр Шабанов добавил, что в коллекцию зоопарка также добавились африканские страусы. Птиц купили на крымской ферме. Кроме того, недавно в зооуголке родились павлины и фазаны.
Ранее «Багнет» писал о том, что в Симферополе поселилась первая в Крыму пара нанду, а скоро в местном зоопарке появятся белый верблюд и зебра.
Андрей Зубов
Фото автора





Общество «В оборонному відомстві України анонсували наступний етап реформи війська»
Происшествия «Найбільший постачальник пального для Московської області призупинив роботу після атаки»
Наука и техника «Україна показала нову КАБ “Вирівнювач” і ракети великої дальности у Парижі»
Экономика «Свириденко анонсувала реформу оплати праці: на її реалізацію потрібно 320 млрд грн»
Мир «Замовне вбивство у Польщі: Кілер застрелив російського художника-опозиціонера»
Происшествия «DeepState повідломляє про складну ситуацію навколо Костянтинівки: місто майже оточене»