14:10 / 04.05.2012 Общество

Дикий Туризм: в Крыму хозяин отеля едва не застрелил постояльца

Владелец отеля решил не давать клиенту чек, чтобы тот не мог обжаловать низкое качество обслуживания

Культура общения и сервис некоторых украинских отельеров в Крыму шокируют и могут стоить здоровья постояльцам курортов гостиниц. В частности, как сообщает портал города Симферополя 0652.ua. для жителя Ялты Олега Фесенко и его семьи отдых в Крыму превратился в кошмар.

Согласно сообщению, житель Ялты Олег Фесенко решил провести майские праздники с женой и друзьями в одном из мини-отелей полуострова. Выбор пал на одну из гостиниц в Байдарской долине.

У отдыхающих не вызвало подозрения то, что с них потребовали $200 — стопроцентную предоплату за двое суток — и водительское удостоверение, чтобы не смогли уехать.

Не порадовали и условия размещения: периодически отключались свет и вода.

«В день выезда, когда я попросил директора выдать чек о предоставленных услугах, он меня послал на три буквы. Просьбы прекратить оскорбления и вернуть мне мои права привели к потоку оскорблений, физическому насилию, попытке бросить меня в бассейн и угрозам пистолетом, которым размахивал его помощник», - рассказал Олег Фесенко.

Разрешить ситуацию смог только подоспевший вовремя участковый. Хозяин гостиницы представил свою версию событий, будто буянит не он, а его пьяный клиент.

«Милиционер отвел меня в сторону и объяснил, что лучше уехать, так как доказать ничего не удастся», — добавляет Фесенко.

В свою очередь, директор гостиницы «Байдары» Анатолий Шевченко с тем, что поведал нам его экс-клиент, не согласен категорически.

«Он сразу же начал проявлять свое недовольство. Знаете, заезжает вот такая гнида и считает, что ему все должны делать бесплатно, начинает мух в супе искать».

Владелец утверждает, что постоялец был неадекватен, пьян и напал на его работника.

Владелец гостиницы, Анатолий Шевченко также заявил, что отказался выдавать чек постояльцу, «чтобы у него не было повода таскать меня по комиссиям».

С таким сервисом, Украину будет сложно превратить в туристическую Мекку

Ранее «Багнет», писал, что жадные и бедные украинские отельеры потеряют клиентуру перед ЕВРО-2012. 

Вадим Петров