10:40 / 20.04.2012 Общество

В Киеве хулиганы разрисовали здание Киево-Святошинского суда (ФОТО)

Националисты заявляют, что это провокация

В Киеве неизвестные провокаторы исписали здание Киево-Святошинского суда. Об этом «Багнету» 20 апреля сообщила пресс-служба Социал-Национальной Ассамблеи. По данным организации, неизвестными ночью было обрисовано здание Киево-Святошинского районного суда Киевской области, находящиеся по адресу г. Киев, ул. Мельниченко 1.

«На стенах здания появились надписи «Бурбела, не убивай патриотов!», «Община против кривосудия» и прочее. Социал-Национальная Ассамблея и организация «Патриот Украины» считают это провокацией со стороны политических оппонентов в г. Василькове, которые проходят по делу как свидетели, но не с целью свидетельствовать по сути дела, а чтобы полить политзаключенных грязью. Цель этой провокации - настроить
судью Бурбело против подсудимых», - сказано в сообщении СНА.

Напомним, именно в этом суде проходит процесс над членами праворадикальной организации «Патриот Украины», которых обвиняют в подготовке теракта на День Независимости 24 августа 2011 года. Очередное заседание по делу так называемых «васильковских террористов» в Киево-Святошинском суде состоится 23 апреля.

Дмитрий Дубенский