В Киеве продолжают судить «васильковских террористов»
Сегодня состоится очередное заседание по делу «патриотовцев»
Сегодня, 19 марта, в Киеве состоится очередное заседание по делу активистов общественной организации «Патриот Украины», которым инкриминируют попытку осуществить теракт. Хотя сами националисты считают дело против них полностью сфабрикованным.
Как ожидается, сегодняшнее заседание начнется в 14:00 по ул. Мельниченко. Как сообщили «Багнету» в пресс-службе организации, на этом этапе судебного процесса продолжается допрос свидетелей.
Ранее мы сообщали, что СБУ возбудила уголовное дело сразу по нескольким статьям, в том числе – «Подготовка к теракту» и «Незаконное хранение боеприпасов». В рамках его расследования в преддверии 24 августа были задержаны шестеро представителей ультраправых организаций, подозреваемых якобы в подготовке теракта в День Независимости. Однако задержание и возбуждение уголовного дела сопровождалось многочисленными скандалами, которые были связаны с несоответствиями хода расследования и данных силовиков. Более того, «патриотовцам» попытались «пришить» даже взрыв памятника Сталину в Запорожье.
Геннадий Стеценко





Происшествия «Епіцентр боїв на Донеччині: понад 140 тис. росіян на Покровському напрямку»
Происшествия «Спротив триває: 1381-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Ордер на арест Путина останется в силе даже после мирных переговоров, – МУС»
Мир «Замах на Скрипаля був санкціонований Путіним, – уряд Британії»
Мир «Путін особисто віддає накази генералам і задоволений поточним перебігом бойових дій, – The Times»
Киев «Сьогодні запалили головну ялинку країни»