17:05 / 29.12.2011 Общество

Украина на грани: страну атакуют мигранты

Большинство желающих обжиться в нашей стране – из Азии

Большинство иммигрантов, приезжающих в Украину, являются гражданами стран Азии. Об этом в эфире «5 канала» сказала директор Института демографии НАН Украины Элла Либанова. «Приезжают в Украину в основном из стран Азии. И это понятно: всегда люди едут туда, где живут лучше. Из Европы и Беларуси или России в Украину люди пока не поедут», - отметила Либанова.

По ее словам, из Украины выезжают более образованные граждане, в то время как из других стран приезжают менее образованные и квалифицированные люди. Кроме того,  население в Украине стареет и становится меньше людей, которые рожают детей, все больше украинцев болеют и умирают.

Тем временем Украину постепенно, но уверенно, оккупируют мигранты. При этом, стоит отметить, что не только азиаты, и далеко не все – легальные.

Напомним, на сегодняшний день в Украине пребывает 5-7 млн мигрантов, и отнюдь не все из них занимаются безобидной деятельностью – за последние годы Украина стала излюбленным местом, в частности, криминальных элементов.

Безусловно, тут стоит упомянуть то, что бездеятельность главы Государственной миграционной службы Украины Александра Забрудского не осталась безнаказанной. Недавно Президент таки освободил его от занимаемой должности. Однако, тем временем, еще один куратор миграционной сферы Украины – замминистра МВД Украины Дмитрий Ворона, как и раньше, практически не предпринимает никаких действий, для исправления ситуации.

Напомним, Дмитрий Ворона, является фигурантом многих скандалов. В частности именно ему вменяется неэффективное расходования миллионов бюджетных средств, выделенных Министерству внутренних дел Украины на борьбу с нелегальной миграцией, выявленных аудитом Счетной палаты Украины. При этом чиновник продолжает создавать видимость работы.

Как сообщал «Багнет», в период с 15 февраля по 25 октября 2011 года он совершил 44 авиаперелета(!) по Украине и за рубеж, но так и не удосужился проверить работу миграционных органов, в частности, Одессы, где, напомним, нелегальные мигранты-террористы банды Дикаева устроили перестрелку прямо среди белого дня. К сожалению, подобные инциденты в стране – уже не новшество: грузины-нелегалы блуждают по столице Украины в поисках жертвы для совершения убийства, в страну «мигрируют» российские воры в законе, которым по блату подделывают паспорта, преступники торгуют фальшивыми документами, процветает торговля людьми.