Замминистра МВД Ворона за 7 месяцев потратил на командировки почти $40 тыс!
Клерк совершил 44 авиаперелета
Заместитель министра Внутренних дел Украины – руководитель аппарата Дмитрий Ворона, несмотря на полный провал в курируемой им миграционной сфере, уверенно входит в топ-десятку самых «летающих» украинских чиновников.
По нашим данным госслужащий Ворона, в период с 15 февраля по 25 октября 2011 года совершил 44 авиаперелета(!) по Украине и за рубежом. Самыми излюбленными украинскими городами, где чаще все приземлялся чиновник стали родной Донецк (6 раз) и курортный Симферополь (8 раз, в основном, в летние месяцы). А вот проверить работу миграционных органов Одессы, где нелегальные мигранты-террористы банды Дикаева переполошили весь город, миграционный чиновник ни разу не удосужился.
Видно, решение острых миграционных проблем в Украине, не главное в его деятельности, поскольку Ворона очень любит заграницу. За указанный период за рубежом он провел 35 суток и при этом успел посетить 8 стран мира. «Авиаудары» он наносил по Мюнхену, Ларнаке (Кипр), Барселоне, Дубаи, Москве, Телль-Авиву, Парижу и др. В целом, из 180 рабочих дней замминистра почти два месяца находился вне рабочего места.
Если учесть цены на аваибилеты в страны, которые посетил Ворона, то стоимость его авиаперелетов составляет свыше 180 тыс. грн. Приплюсовав к этому стоимость проживания в гостиницах (35 дней за рубежом и 20 дней других городах Украины), получаем еще около 100 тыс. грн. бюджетных расходов. Плюс суточные и прочие расходы на «деятельность» клерка. В итоге около 300 тыс. грн. (почти $40 тыс.) было потрачено только на вояжи Вороны.
Есть большие сомнения в том, что речь идет о его личных деньгах. Только непонятно, почему при таких удручающих результатах работы Вороны, деньги налогоплательщиков тратятся на дорогие и бессмысленные путешествия второсортного чиновника.
Хотя, по-человечески Ворону понять можно. Какая там миграция и проблемы государства, когда человеку надо успеть, столько интересного посмотреть в мире?
Напомним, результатам аудита, проведенного Счетной палатой Украины, выявлены вопиющие нарушения использования бюджетных средств, выделенных МВД Украины на борьбу с нелегальной миграцией и функционирование пунктов размещения нелегальных мигрантов. За не полных два с половиной года ведомство «умудрилось» допустить финансовых нарушений с бюджетными средствами более чем на 2 млн грн., а еще 25 млн грн. – неэффективно использовать.





Политика «Внутрішнє виробництво та захист енергетики: Зеленський пояснив, на що підуть 90 млрд євро від ЄС»
Политика «Співробітництво у сфері оборонної промисловості: Україна та Естонія спільно випускатимуть дрони-перехоплювачі та системи РЕБ»
Происшествия «Спротив триває: 1524-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «На початку війни проти Ірану Ізраїль передав ОАЕ "Залізний купол", – ЗМІ»
Мир «Британський монарх уперше з 2007 року прибув до Вашингтона»
Политика «Посол Украины встретилась с королем Чарльзом III в посольстве Британии в США»