13:45 / 16.10.2011 Общество

Лидер КПРС Грач обвинил Россию в сдачи Крыма донецким

В своем выступлении в Москве крымский коммунист раскритиковал недругов и похвалил только Путина

Лидер Коммунистической партии рабочих и селян (КПРС) Леонид Грач во время выступления на конференции «Интернациональная Россия» в Москве раскритиковал руководство Украины за «предательство».

«Проблематика сохранения восточнославянской цивилизации сошлась на Украине… Что дальше? Посидим еще год-два. Старшее поколение опустило уже руки. Молодое поколение уже не представляет, что такое славянское единство, в чем богатство нашей цивилизации… Время поставило к стенке нашу историю, нашу культуру, нашу цивилизацию. Нам надо совершить суд над горбачевщиной, ельцинщиной и всеми теми, кто в Беловежской пуще собирался. Это будет величайший побудитель к пути возрождения», - цитирует Грача пресс-служба КПРС.

Комментируя ситуацию с Крымом, Грач обрушился с критикой и на руководство России:

«Русский Крым сдан российским руководством донецким бандитам».

«Владимир Путин все сделал для того, чтобы Украина приближалась к Евразийскому союзу. И в своей статье он дает надежду, что есть общенациональный лидер, задекларировавший всем известные цели и задачи, вокруг которого можно объединиться», - отметил Леонид Грач.

Как сообщалось, президиум центрального комитета Компартии в декабре 2010 года исключил Леонида Грача, который руководил рескомом с сентября 1993 года, из партии и ее фракции в украинском парламенте. Компартию рабочих и крестьян Грач возглавляет с конца февраля 2011 года.