10:35 / 14.09.2011 Общество

В Украине пропал счастливчик, выигравший в лотерею 358,7 тыс. грн.

У выигравшего есть менее месяца, чтобы забрать свой куш

Сотрудники национальной лотереи разыскивают жителя харьковской области, который 11 сентября выиграл сумму в 358 тысяч 796 гривен.

По словам PR-менеджера оператора государственных лотерей Юлии Чернявской, везучий билет купили в Изюмском отделении «Укрпочты» (Харьковская область), сообщают региональные СМИ.

Спустя три дня после розыгрыша счастливчик так и не явился за выигранной суммой, поэтому сотрудники компании забеспокоились, ведь получить выигрыш можно в течение месяца, в противном случае деньги пополнят размер джек-пота.

«В течение месяца мы ждем, пока человек придет, так положено по лицензионным условиям проведения лотереи. Если человек не явился, но предоставляет справку о том, что он был в больнице или за границей и не знал о том, что стал обладателем приза, то конечно же, мы идем на встречу. Но таких случаев у нас - единицы. За крупными суммами люди приходят всегда. Надеемся, и этот выигрыш найдет хозяина», - сказала Чернявская.

Как сообщалось ранее, народные депутаты намерены пересмотреть нормы, которые определяют правила в игорном бизнесе.  

Напомним, как сообщал «Багнет» ранее, Всеукраинский центр содействия предпринимательской деятельности (ВЦСПД) и Ассоциация букмекеров Украины обратились к Кабинету Министров с инициативой о необходимости создания отдельного государственного финансового учреждения, в ведении которого будут все без исключения финансовые операции, связанные с функционированием игорного рынка после снятия запрета на игорный бизнес в Украине.