10:06 / 20.04.2017 Шоу-биз

Принц Уильям наградил Викторию Бекхэм орденом Британской империи

Принц Уильям наградил известного британского дизайнера и бывшую участницу поп-группы Spice Girls Викторию Бекхэм орденом Британской империи за заслуги в мире моды. Церемония проходила в Букингемском дворце в Лондоне, сообщает ВВС.

"Я горжусь тем, что я — британка, для меня большая честь — получить орден Британской империи от герцога Кембриджского", — заявила Виктория после вручения.

"Если у вас большая мечта и вы упорно трудитесь, то можете совершать великие дела", - добавила она. При этом Виктория подчеркнула, что без любви и поддержки родителей и мужа Дэвида она никогда бы не достигла таких высот.

На церемонии вручения награды присутствовали родители Виктории и ее супруг Дэвид Бекхэм.

Отметим, что муж Виктории, известный футболист Дэвид Бекхэм, был удостоен ордена Британской империи 14 лет назад. Тогда награду он получил из рук королевы Елизавета II.

Причем в список награжденных он был включен по рекомендации экс-премьера Тони Блэра. "Дэвид является настоящим вдохновителем отечественного футбола, прекрасным атлетом и примером для подражания, признанным во всем мире", - отметили тогда в канцелярии премьера страны.

Стоит сказать, что орден Британской империи является самым младшим в наградной системе Великобритании. Быть удостоенным ордена могут только британские подданные и граждане государств Содружества.