16:00 / 25.11.2015 Шоу-биз

Бобби Браун раскритиковала макияж Ким Кардашьян (ФОТО)

Ким Кардашьян славится не только своими откровенными фотосессиями, странными снимками и скандалами, но и введением бьюти-трендов! Именно Ким ввела в моду контуринг – коррекцию формы лица с помощью макияжа. Звезда часто выкладывала снимки, где показывала, как делает скульптурирующий макияж.

Бобби Браун – основательница одного из самых популярных профессиональных косметических брендов, она пропагандирует правильный макияж, с помощью которого можно подчеркнуть достоинства своего лица не создавая эффекта маски. "Все словно помешались на этом контуринге, а ведь он ужасно выглядит! Посмотрите на семейство Кардашьян: вы же не хотите быть на них похожими? Я – точно нет", – сказала Бобби в интервью New York Post.

Во всем нужна мера, и все визажисты в один голос твердят: сильный контуринг создан для фотосессий, ведь во время съемки снимки "съедают" половину макияжа. Визажист добавила, что не понимает ботокс и уколы красоты. "Я не понимаю людей, которые это делают. С возрастом на лице должны появляться морщины, это естественно. А губы не должны напоминать пельмени. И если ты не родилась с губами Анджелины Джоли, это не значит, что твои губы некрасивы. Они прекрасны!".