10:30 / 23.06.2014 Шоу-биз

Концерт «Океана Ельзи» собрал полный НСК «Олимпийский» (ФОТО, ВИДЕО)

Одно из самых ожидаемых событий последнего времени отгремело с огромным успехом

Концерт «Океан Ельзи» в столице в рамках их всеукраинского тура «20 лет вместе» стал настоящим праздником для фанов музыкантов.

В субботу, 21 июня легендарных «Океан Ельзи» Киев принял с распростертыми объятиями. Выступление старожилов украинского рока прошло в рамках тура «20 лет вместе». Как сообщает «life.pravda.com», музыканты сумели собрать на столичном стадионе «Олимпийский» настоящий аншлаг – более 75 000 человек. По словам самого Святослава Вакарчука, он даже и не ожидал, что на его концерт придет столько народу. Он признался, что немного опоздал на брифинг из-за того, что попал в пробку по дороге к месту выступления и никак не мог проехать - так много было желающих попасть на его концерт. Лидер «ОЕ» поблагодарил всех небезразличных за интерес к украинской музыке и активную поддержку группы.

Фронтмен «Океан Ельзи» рассказал о том, что считает концерты в наше неспокойное время делом полезным, ведь они помогают людям хотя бы ненадолго отвлечься от тягостных мыслей, переключиться, окунуться в другой мир. «Люди чаще, чем раньше начали собираться вместе, обсуждать события, что-то друг другу рассказывать, чтобы иметь хоть какую-то разрядку, иначе бы все уже давно сошли сума. Поэтому я уверен, что наши концерты обязательно нужны», - прокомментировал Вакарчук.

Настоящим сюрпризом стало выступление на одной сцене бывшего музыканта «ОЕ», а ныне сольного исполнителя Павла Гудимова – одного из основателей коллектива. На подмостки также поднялись Дима Шуров, ныне известный как Pianoбой и Юрий Хусточка, которых больше не увидишь на одной сцене в составе «Океан Ельзи». Концерт в Киеве стал поводом ненадолго возродить «золотой» и первый состав коллектива.

Дабы поддержать своего кумира на киевском концерте, поклонники пришли в вышиванках, разнообразие которых поражало и радовало глаз. Всего, по примерным подсчетам, послушать легенд украинской рок-музыки пришло более 75-ти тысяч слушателей, а это куда больше, чем ожидали организаторы. Ведь даже таким мировым звездам, как Мадонна и Depeche Mode не удавалось собрать полный «Олимпийский».

Святослава Вакарчука эта цифра тоже порадовала и поразила. В своем микроблоге «Твиттер» он написал: «Дякую тобі, Києве! Коли 75 тисяч людських сердець, б’ються як одне велике серце - це неймовірно. Таке не забувається ніколи!».

Кстати, музыкантов долго не отпускали поклонники. Они 4 раза выходили на «бис». Интересно, что во второй раз группа «ОЕ» появилась на сцене в футболках футбольного клуба «Динамо» и исполнила свой хит «Без бою», а также песню «Небо над Дніпром». Последний выход на «бис» особо порадовал почитателей коллектива - Святослав Вакарчук вышел к поклонникам в черной вышиванке и спел проникновенные баллады: «Дякую тобі», «Обійми» та «Відпусти». Но пообещал надолго не отпускать. Ведь только взаимная любовь может жить десятилетиями.

 

Фото предоставлено сайтом open.ua.