16:18 / 22.02.2013 Шоу-биз

Джейсон Борн вернется, - студия Universal

Мэтт Дэймон готов вести переговоры о возвращении во франшизу

Прошлогодняя, четвертая серия о приключениях Джейсона Борна, - «Наследие Борна» - рассказывала о приключениях Аарона Кросса, коллеги Борна, которого сыграл Джереми Рэннэр (Jeremy Renner). Мэтт Дэймон (Matt Damon) отказался сниматься в этой серии. Фильм собрал внушительную кассу в $276 миллионов, но не смог превзойти успех предыдущих серий.

Глава студии Universal Адам Фогельсон (Adam Fogelson) заявил, что не считает это провалом.

«Смыслом последнего фильма было создание вселенной, мира и персонажей, которые дадут нам свободу и гибкость в дальнейшем продвижении. Да, фильм не дал того результата, который дали предыдущие серии. Но он и не стоил столько, сколько предыдущие», - отметил он.

Фогельсон также настаивает, что у франшизы еще есть перспективы.

«Я абсолютно уверен, что мы сделаем еще [фильм про] Борна, 100 процентов да. Мэтт [Дэймон] говорил о возможности возвращения, мы это искренне ценим и готовы вести переговоры, если и когда он скажет. Но я думаю, что последний фильм дал нам немало возможностей для развития сюжета», - утверждает кинобосс.

Ранее, в январе, сам Дэймон сказал, что его возвращение зависит от сценария и от участия в проекте режиссера Пола Гринграсса (Paul Greengrass), снимавшего вторую и третью серии приключений Джейсона Борна.

Ранее «Багнет» рассказывал о потенциальном сопернике Джейсона Борна – агенте Скорпионе, главном герое игры Just Cause.

Сергей Яхонтов

ТЭГИ: