00:13 / 30.05.2011 Шоу-биз

Элтон Джон и его супруг станут «Лучшими отцами года»

Певец и его партнер стали первой нетрадиционной парой номинированной на награду

 

Сэр Элтон Джон (Elton John) и Дэвид Ферниш (David Furnish) номинированы на британскую награду «Лучший отец года». Курьез ситуации в том, что до сих пор неизвестно, кто из них отец маленького Закари.

Премия вручается  19 июня – в этот день в Британии отмечается  День отца. В списке номинантов – знаменитости,  которые, лучше других сумели соблюсти  баланс между воспитанием отпрысков, светской жизнью и профессиональной деятельностью. Элтон Джон и его партнер стали первой нетрадиционной парой, попавшей в список номинантов.  За титул лучшего отца в 2011 году также будут бороться футболисты Уэйн Руни (вместе с женой Колин он воспитывает сына) и Дэвид Бекхэм (у спортсмена и его супруги Виктории трое сыновей, а в скором времени должна родиться дочь), а также телеведущий Джонатан Росс (трое детей), участник группы Take That Гари Барлоу (трое детей) и другие британские знаменитости. 

К слову, непонятно, кто же все-таки попал в список: в свидетельстве о рождении из сына Закари   вместо граф «мать» и «отец» записано: «родитель 1» и «родитель 2». 

Напомним, что сын 62-летнего Элтона Джона и 48-летнего Дэвида Ферниша родился от суррогатной матери в 25 декабря. Мальчика назвали Закари Джексон Левон Ферниш-Джон. Поначалу Джон очень обижался, когда в прессе называли его «мамой» ребенка.

Оба родителя вместе уже 17 лет, но официально оформили свои отношения только в 2005-м.

Брак с Фернишем очень расстроил мать Элтона Джона Шейлу Фейрбразер. Настолько, что уже три года Элтон и его 86-летняя мать не общаются. Знать не хочет она и маленького внука.  Причиной конфликта, насколько известно, стало оскорбительное замечание, которое миссис Фейрбразер отпустила в адрес Дэвида Ферниша.

По материалам Zirki.Info