11:56 / 20.04.2021 Шоу-биз

Marvel выпустил трейлер первого фильма о супергерое из Азии

Кинокомпания Marvel выложила на Youtube первый трейлер фильма "Шан-Чи и легенда десяти колец" (Shang-Chi and The Legend of the Ten Rings) о новом супергерое киновселенной Marvel. 

В центре сюжета - приключения мастера восточных единоборств по имени Шан-Чи, чей отец по прозвищу Мандарин возглавляет таинственную организацию "Десять колец". Отец с детства обучал Шан-Чи боевым искусствам и готовил к роли преемника, однако непослушное чадо выбрало свой собственный путь и сбежало в США, чтобы начать новую жизнь.

Даже за океаном мастеру боевых искусств Шан-Чи предстоит противостоять призракам из собственного прошлого, по мере того, как его втягивают в паутину интриг "Десяти колец".

Трейлер на русском.

Трейлер на английском.

В Marvel отмечают, что это первый фильм о супергерое азиатского происхождения. Премьера картины "Шан-Чи и легенда десяти колец" намечена на 3 сентября.

Главную роль Шан-Чи исполнил Симу Лю, известный по фильму "Пространство". Его властного отца сыграл Тони Люн Чу Вай ("Герой"). Кроме них в фильме появятся Аквафина ("Прощание") и Мишель Йео ("Мемуары гейши"). Режиссером картины выступил Дестин Креттон ("Просто помиловать").