00:19 / 01.12.2012 Рейтинги

ТОП-7 самых роскошных общественных туалетов (ФОТО)

Американцы не стыдятся своих «белых домиков»

Каких только рейтингов не существует! Не так давно, например, портал bussinesinsider.com подготовил список наиболее интересных общественных туалетов в США. Это, пожалуй, только в нашей стране стесняются говорить об этой проблеме публично, из-за чего эти и без того скромные заведения становятся еще менее привлекательными – особенно если их услуги рассчитаны на массовое посещение.

Совсем другое отношение к общественным туалетам в США, где «белый домик» давно превратился в один из основных критериев оценки уровня всего заведения. Поэтому за океаном (да и в Европе тоже) все мало-мальски уважающие себя бизнес-точки (гостиницы, кафе, магазины или химчистки) относятся к содержанию этого жизненно необходимого помещения с должным вниманием. Более того, очень часто общественные уборные становятся предметом гордости, куда хозяину заведения не только не стыдно пригласить самых привередливых посетителей, но и которые уже стали местной достопримечательностью, привлекающей многочисленных местных и зарубежных туристов – как говорится, каждый может оценить «место уединения» в полном объеме. Собственно, о первой семерке таких заведений в США и рассказывает рейтинг (подробнее читайте под фотографиями).

Кстати, недавно «Багнет» сообщал о том, что Колесников затеял туалетную реформу. А еще раньше мы писали, что в Киеве существует Музей «Истории туалета», в котором собраны раритетные предметы гигиены и около 300 сувенирных унитазов. Уникальность этой коллекции в том, что аналогов в Европе ей нет. Впрочем, как утверждают некоторые эксперты, это вообще единственный в мире музей на эту тему.

Денис Штукарь