00:20 / 02.07.2012 Рейтинги

ТОП-3 игроков сборной Украины, которые раздражают больше всего

Абсолютный чемпион народной нелюбви – Артем Милевский

За время борьбы сборной Украины на ЕВРО-2012 ни наши фанаты, ни футболисты, к их чести, не подпортили имидж страны участием во всевозможных скандалах. Но, тем не менее, не всех игроков сборной украинцы отметили беззаветной любовью, и нередко в их адрес можно было услышать  нелицеприятные комментарии. «Багнет» спросил у своих читателей, кто же из футболистов раздражает их больше всего.

1-е место: Артем Милевский

Самым сильным раздражителем и абсолютным лидером нашего рейтинга стал форвард сборной Украины и киевского «Динамо» Артем Милевский. За его кандидатуру проголосовало 57,5% респондентов. Отметим, что Миля регулярно подбрасывает своим недоброжелателям поводы для критики, попадая в скандалы. Так, одна из самых свежих «жареных» новостей - футболист в очередной раз разбил дорогой автомобиль. Тогда пострадал его Mercedes. Также  вряд ли добавляет поклонников форварду и его не совсем спортивный образ жизни. Журналисты неоднократно становились свидетелями того, как Милевский развлекается сигаретами, выпивкой и вождением в нетрезвом состоянии. Впрочем, вполне возможно, что «лежачий форвард» вскоре покинет Родину и будет играть в Италии. Только, по мнению экспертов, «вылечить» его сможет если не другой клуб, то уж наверняка - служба в армии.

2-е место: Александр Алиев

С внушительным отрывом от Артема Милевского на втрое место вышел Александр Алиев. Он раздражает только 15,72% опрошенных. Отметим, что ранее «динамовец» опять-таки оказался на втором месте в другом рейтинге. Тогда он был признан одним из самых скандальных украинских футболистов. Конечно, по количеству скандалов, ему далеко до Милевского. Но ранее Алиев сам рассказывал о своих похождениях и активном «отдыхе» после выматывающих игр. Не чурается спортсмен и вредных привычек. Так, накануне ЕВРО-2012 футболиста «застукали» с сигаретой в руках.

3-е место: Андрей Шевченко

Третьим по «уровню раздражительности» для наших читателей стал легендарный форвард Андрей Шевченко – автор победного дубля, обеспечившего победу над сборной Швеции.  Против титулованного форварда «ополчилось» 7,83% опрошенных. К слову, в громких скандалах Шева замечен не был. Единственным поводом для шуточек может послужить «хождение по мукам», то есть то, что футболист не определился, где и когда будет заканчивать свою карьеру. Неоднократно ходили слухи о том, что Шевченко собирается завершить свои выступления за национальную сборную. Впрочем, окончательное решение форвард, возможно, примет уже после отпуска. Впрочем, сложно сбрасывать со счетов такие факторы, как возраст и травмы, которые накануне матча с Англией вообще поставили под сомнение участие Шевы в игре.

Валентина Дудко