23:40 / 11.06.2012 Спорт

ЕВРО-2012. Шевченко поразил ворота Шведов дважды

Сегодня в Киеве состоялся стартовый матч сборной Украины в еврочемпионате по футболу

Сегодня, 11 июня, на НСК «Олимпийский» состоялся стартовый матч Национальной сборной Украины в домашнем чемпионате Европы. Подопечные Олега Блохина встречались со сборной Швеции.

Первый тайм прошел при полном территориальном преимуществе нашей сборной, но счет так и не был открыт.

Второй тайм начался с неудачи для «желто-синих». Златан Ибрагимович «распечатал» ворота Пятова. Но, буквально через несколько минут, наш капитан Андрей Шевченко, головой вогнал мяч в ворота шведской команды. А через несколько минут тот же Шевченко отметился дублем, забив второй мяч в ворота шведского голкипера Исакссона.

Cборная Украины выиграла и команды Швеции со счетом 2:1 и стала лидером в своей группе.

Во время этого матча на трибунах НСК «Олимпийский» присутствовали три украинских президента: Виктор Янукович, Леонид Кравчук и Леонид Кучма.