21:39 / 07.04.2017 Пресс-релизы

Повреждение глаза может привести к слепоте

Опасность для глаз может подстерегать повсюду - на производстве, в спортивном зале, на отдыхе и даже дома. От оперативности оказания первой помощи часто зависит сохранение органа и его функционирования, возможности видеть.

Травмы и первая помощь

Повреждения глаз можно классифицировать по виду травмы - ожоги, ранения, механическое воздействие (ушибы). Часто человек не ощущает серьезности произошедшего, поэтому осмотр офтальмолога необходим в любом случае. В зависимости от характера повреждения, в клинике оказывается необходимая помощь:

- поверхностные ранения конъюнктивы и век требуют обязательной хирургической обработки;

- при повреждении хрусталика, скорей всего, потребуется имплантация искусственного аналога;

- витрэктомия (удаление стекловидного тела) проводится при отслоении и разрыве сетчатки, массивных кровоизлияниях, нахождении внутри инородного тела.

Особенно опасны и непредсказуемы проникающие ранения, определить степень их тяжести может лишь специалист. Для этого необходимо комплексное обследование поврежденного органа, с использованием высокоточной аппаратуры и новейших методик.

Где лучше получить первую помощь

Если есть такая возможность, лучше обратиться в специализированную клинику. При серьезном повреждении потребуется провести ряд важных диагностических процедур - томографию, УЗИ, рентгенографию. Специалисты, имеющие многолетний опыт, не оставят без внимания важные симптомы, которые помогут поставить правильный диагноз. Часто оперативное вмешательство требуется немедленно, для этого необходимо соответствующее оборудование и применение инновационных методик. Малоинвазивные технологии, которые применяются в клиниках, снижают риски операции до минимума, а восстановительный период отличается коротким сроком и практически полным отсутствием осложнений. 

Центр диагностики и хирургии глаза - прекрасно оснащенная клиника, специалисты которой предлагают уникальный опыт военно-полевых офтальмохирургов. Безупречная диагностика с помощью современного оборудования исключает ошибки при диагностике и позволяет принять единственно правильное решение при назначении хирургического лечения. Операции, проводимые по срочным показаниям, несут достаточно высокие риски, поэтому промедление или ошибка просто недопустимы. Узнать обо всех нюансах хирургической помощи вы можете узнать на сайте центра ophthalm.com, комфортный в общении менеджер запишет вас на прием по телефону.