11:49 / 21.07.2020 Пресс-релизы

Как развивать управленческие качества и навыки?

Престижная и высокооплачиваемая должность требует соответствия: владения набором компетенций, знаний, обширного управленческого инструментария. Поэтому чтобы быть эффективным руководителем необходимо регулярно совершенствовать свои навыки, быть готовым к переменам и самообразованию. Но где получить сильные управленческие компетенции? Эдинбургская бизнес-школа, которая является школой бизнеса британского университета Гериот-Ватт, разработала программу MBA (Master of Business Administration), которая позволяет развивать ключевые компетенции руководителя и даёт мощный управленческий инструментарий.

В чём секрет успеха программы МВА британской школы бизнеса?

Действенность британской программы во многом зависит от следующих факторов, которые усиливают друг друга:

  1. Преподаватели (тьюторы) в ЭБШ — высококвалифицированные специалисты, которые постоянно работают с лидирующими компаниями, изучают и систематизируют их опыт, что позволяет выделять лучшие практики. Они обладают огромным опытом и максимально грамотно преподносят материал ученикам. В процессе обучения проводятся индивидуальные работы с каждым студентом-топ-менеджером.

  2. Программа позволяет: опытным руководителям – осознать свои модели поведения, по-новому взглянуть на свой стиль управления и скорректировать его; предпринимателям – сформировать хорошую инструментальную базу для управленческого опыта.

  3. Грамотно подобранные глобальные международные материалы и бизнес-кейсы дают возможность вжиться в атмосферу изучаемой ситуации и лица, принимающего решения, почувствовать себя на их месте и научиться решать проблему на чужом опыте, как на своём.

  4. Общение с успешными практиками бизнеса является источником идей, подсказок, вдохновения.

  5. Обмен опытом с другими студентами программы, которые занимают руководящие должности в международных и локальных компаниях из различных секторов экономики. На программе МВА слушатель сможет найти единомышленников со схожим мировоззрением, которые в будущем, возможно, станут деловыми партнёрами или даже друзьями на всю жизнь.

  6. Программа разработана западными экспертами. Они внедряют методики, которые используют в международных вузах. Эдинбургская бизнес-школа в Киеве – это часть всемирной сети хабов и кампусов бизнес-школы. Обучаясь в Киеве, вы становитесь студентами британского университета Heriot-Watt (Эдинбург, Великобритания).

Полученные знания актуальны для предпринимателей из различных рынков. Эта программа станет полезной каждому, кто осознанно идёт учиться, чтобы понять общую картину функционирования предприятия и его подразделений, увидеть всю эту систему в целом. Преимущества обучения в этой школе бизнеса оценили более 200 топ-менеджеров и руководителей крупных международных и локальных компаний в Украине, которые уже получили международный диплом и степень магистра бизнес-администрирования. Ознакомиться с программой более детально и прочитать отзывы выпускников можно на сайте бизнес-школы в Киеве.