13:38 / 20.07.2020 Пресс-релизы

Каковы лучшие вкусы мороженого?

В Украине среднегодовое потребление мороженого на душу населения составляет 5,5 кг.

На рынке появляется все больше ледяных новинок, как по вкусу, так и по форме мороженого: мороженое в шариках, тайское мороженое, шариковое мороженое со шпинатом или мартини - вот лишь некоторые из новых продуктов. Однако исследования показывают, что украинцы являются традиционалистами, привязанными к формам и вкусам, которые они знают до своего детства. Прежде всего, когда планируют мороженое купить, они сосредоточены на том, что им известно и проверено опытом.

Любимое мороженое украинцев

Самый популярный вкус мороженого - это сливочное мороженое или в семейных упаковках. Это больше связано с проведением времени с родными и детскими воспоминаниями. Шоколадное мороженое на втором месте. Фруктовое мороженое, например, клубничное мороженое, также охотно едят. Поэтому царят традиционные ароматы на основе сливок, какао и натуральных фруктов. Сорбеты или мороженое от жевательной резинки в основном выбирают молодые гурманы.

Традиционные и в рожке

Украинцы любят делиться угощениями с семьей и друзьями, поэтому они с удовольствием покупают десертное мороженое в больших семейных упаковках, из которых можно приготовить десерты с добавлением фруктов, вафель и взбитых сливок. Они также стремятся провести летнее время на улице, где они покупают мороженое для шариков, десертов, шишек или вафель. Конечно, мороженое на палочке, мороженое в чашке и кубики никуда не пропали. Продажа этого мороженого тоже очень хорошая.

Необычные ароматы

Производители предлагают все новые и новые ароматы. Они диверсифицируют свою продукцию, предлагая восхитительные покрытия, обсыпки, соусы и муссы: от шоколада и карамели с фруктами, до шоколада с перцем чили или кокосовым орехом.

Соленая карамель, арахисовое масло, розовое мороженое, лимонадные вкусы уже никого не удивляют. Самые интересные, необычные, но традиционные вкусы - мороженое с мятой или чизкейком. Горгонзола с грушей или шпинатом - уже вкус для самых смелых гурманов из замороженных десертов, которые создают новые вкусы для их вкусовых рецепторов. Любителям новинок также понравилось тайское мороженое в виде свернутого блина. Теперь тайское мороженое стало обычным делом, все в большом городе знают это. Хотя производители не будут пытаться удивить нас чем-то новым, большинство из нас, наконец, выберут традиционные ароматы, которые являются проверенным способом подсластить и охладить в жаркие дни.