09:11 / 12.04.2019 Политика

Зеленский и Порошенко устроили перепалку в прямом эфире (видео)

Кандидат в Президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский исключает свое участие в дебатах с президентом Петром Порошенко на НСК "Олимпийский" 14 апреля. Об этом он сказал в ходе телефонного общения с президентом в эфире телеканала "1+1", передают "Українськi Новини".

Зеленский обвинил Порошенко в том, что он позвал его в студию, зная, что находится в Париже для переговоров с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Порошенко же это отрицает. 

"Я не интересуюсь вашими передвижениями, это ваше личное дело. Я <...> пригласил вас на дебаты. Если вы находитесь за пределами Киева, я это понимаю. <...>  в вашей команде была поставлена позиция, что в последнее воскресенье, когда можно проводить дебаты, на стадион, который вы сами и выбрали, в 14:00 вас пригласили на дебаты". - сказал Порошенко.

Зеленский несколько раз перебил Порошенко во время разговора и заявил, что будет дебатировать только 19 апреля на стадионе "Олимпийский".

"Нашу команду никто из вас не будет ставить в позицию", - заявил шоумен.

Кандидаты говорили одновременно, перебивая друг друга.

На фразу Порошенко: "Вы закончили?" – Зеленский отреагировал так: "Я закончу через пять лет, а вы – 22 апреля". Он повторил, что ждет оппонента на дебаты 19 апреля на НСК "Олимпийский". "Точка. До свиданья", – заявил Зеленский, после этого в эфире раздались короткие гудки.

В свою очередь Порошенко назвал некрасивым такое поведение оппонента и сказал, что будет ожидать Зеленского на НСК "Олимпийский" 14 апреля для участия в дебатах.

19 апреля Президента согласен дебатировать в студии Национальной общественной телекомпании Украины.