16:57 / 15.03.2019 Политика

Медведчук прекратил финансировать кампанию Бойко из-за конфликта с Левочкиным, - эксперт

Рекламная кампания Бойко урезана в 10 раз, останавливается финансирование избирательных штабов.

Об этом пишет Юрий Кочевенко, эксперт з бренд-коммуникаций в своем блоге для ЛигаБизнесИнформ.

Эксперт отмечает, что отношения между Медведчуком и Лёвочкиным всегда оставались напряжёнными, ни один, ни второй не готов был принять лидерство другого. Интеллектуальное лидерство Медведчука видно для всех, а Лёвочкин не может никогда согласиться на вторые роли.

"Это уже отразилось на рекламных бюджетах: если в феврале реклама Бойко набирала 1000 GRP, то за первую неделю марта всего 95 GRP, что означает полное сворачивание рекламной кампании. По непроверенной информации с февраля приостановлено финансирование штабных структур", - утверждает Юрий Кочевенко.

Кроме того, Кочевенко сомневается, что Юрий Бойко как кандидат в Президенты будет способен показать удовлетворительный результат.

"Откровенно видно, что Бойко не будет бороться за те проценты, которые ему давали социологи в своих опросах и последний рейтинг показывает тренд на его падение и потерю интереса к его персоне", - говорит эксперт.

При этом Юрий Кочевенко считает, что фиаско Юрия Бойко никак не отразится на рейтингах его бывшего соратника и лидера партии "За Життя" Вадима Рабиновича на будущих парламентский выборах.