00:01 / 14.03.2019 Политика

ГПУ не спешит лишать подозреваемых в коррупции нардепов неприкосновенности

Генеральная прокуратура пока не будет предоставлять Верховной Раде Украины представление на народных депутатов Украины Сергея Скуратовского, Дениса Дзензерского и Андрея Дубиля по снятию с них депутатской неприкосновенности.

Об этом сообщил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в кулуарах ВР.

"Представление на нардепов действительно поступило от САП, сейчас наш юридический отдел изучает его. Думаю, что оно будет возвращено обратно на доработку - и не только потому, что там есть неточности, а они к сожалению есть, а потому, что передача представления в Верховную Раду без шансов его рассмотреть в течение 14 дней означает фактическое уничтожение этого представления", - отметил Генпрокурор, уточнив, что речь, в частности, идет о нардепе Андрея Дубиле.

По его словам, сейчас парламентарии "не слишком быстро" рассматривают поправки к языковому закону, поэтому нет шансов на быстрое рассмотрение представлений о снятии неприкосновенности с отдельных народных депутатов.

При этом он добавил, что соответствующие представления будут направлены в Верховную Раду после того, как нардепы будут готовы рассмотреть вопрос по существу.