13:43 / 31.01.2018 Политика

В разведке США рассказали о планах России на Донбасс

В ближайшие месяцы Россия не вернет временно оккупированные территории Донбасса в состав Украины, однако Кремль может пойти на некоторые уступки в том, что касается размещения миротворческой миссии на востоке Украины. Об этом говорится в материале американской разведывательной компании Stratfor. 

Представители американской разведки считают, что до президентских выборов в РФ Кремль не даст своего разрешения на размещение миротворцев, поскольку это будет значить, что Россия идет на серьезные уступки.

"Россия не собирается оставлять свои позиции на Востоке Украины, но допуск миротворцев ООН на линию фронта может продемонстрировать ее сотрудничество с Западом, оставив при этом открытой возможность для Москвы впоследствии заморозить процесс, если и когда она сочтет нужным", - отметили аналитики. 

Они считают, что ситуация изменится после того, как в России состоятся президентские выборы. В разведке уверены, что уже совсем скоро против РФ будут введены новые жесткие санкции, и это заставит Кремль пойти на компромисс по военному конфликту на Донбассе.