11:14 / 16.12.2015 Политика

ЕС может приостановить процесс безвизового режима с Украиной

Европейский Союз не будет выдвигать новые требования

Европейский союз может остановить политический процесс по либерализации безвизового режима с Украиной в случае неэффективности деятельности вновь созданных антикоррупционных органов. О таком заявил заместитель министра юстиции Украины по вопросам евроинтеграции Сергей Петухов, сообщает РБК-Украина.

"Европейский Союз не будет выдвигать новые требования, но, учитывая то, что политический процесс ратификации или согласования безвизового режима еще продолжается, Европейский Союз, его различные органы, государства-члены будут мониторить, насколько эти новые органы по борьбе с коррупцией, которые мы создали, будут действительно работать, насколько они вообще способны, и будут ли реальные расследования случаев коррупции", – отметил Петухов.

Напомним, ранее верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини заявила, что доклад Европейской комиссии по подготовке безвизового режима Европейского союза с Грузией и Украиной будет опубликован до конца 2015 года.