14:40 / 22.01.2014 Политика

Евродипломаты обвинили украинских чиновников во лжи, - СМИ

По информации журналиста, чиновники рассказали послам откровенную ложь, но европейцы не поверили

Журналист издания КоммерсантЪ-Украина Сергей Сидоренко написал в Facebook о впечатлениях от встречи украинских чиновников с европейскими коллегами. Напомним: сегодня состоялась встреча министра иностранных дел Леонида Кожары, министра юстиции Елены Лукаш, руководства Службы Безопасности Украины, Министерства внутренних дел и Генеральной прокуратуры с главами дипломатических миссий Европейского Союза, США и Канады по актуальным вопросам внутриполитической жизни Украины.

«Респект Европейским послам!... Поименно - отдельно самое огромное спасибо послу Германии Вайлю, послу Великобритании Смиту. А теперь чуть более расширенно. Кожара, Лукаш, Ратушняк и дядька из СБУ попытались устроить цирк в МИДе, вывалив послам кучу информации, зачастую откровенно лживой. Закон о диктатуре у них европейский, огнестрельное оружие не применялось, в журналистов вообще никто не стрелял. И после этой позорной лекции Кожара попытался встать и уйти, не слушая дипломатов. У тех было буквально минута для ответа, и они выступили достойно, сказав и о том, что страна на грани перехода через точку невозврата, и о том, что они слышали ложь и о том, что они возмущены. Это выглядело недипломатично, но очень соответствовало моменту», - написал журналист.

Ранее, напомним, «Багнет» цитировал Кожару, который заявил: участники акций протеста не останутся без законного наказания.