15:19 / 18.06.2013 Политика

В ПР заверяют, что замминистра в парламенте выступал трезвым

«Регионал» Лукьянов призвал оппозицию не издеваться над больным чиновником

Народный депутат Украины из фракции Партии регионов Владислав Лукьянов считает недопустимым поведение оппозиции, которая безосновательно назвала больного чиновника пьяным. Об этом он заявил в комментарии, отвечая на вопрос телеканала «Рада», проясняя события в сессионном зале, которые произошли 18 июня.

«Обвинение человека, который делает доклад и ему становится плохо, а на него выливают грязь, - это недопустимо. Недопустимы любые обвинения. Потому что перед докладом я подходил к заместителю министра, общался с ним, общался с членами комитета и с представителями министерства. Действительно, заместитель министра болеет простудой, и ему было очень плохо», - сказал Владислав Лукьянов.

Нардеп отметил, что, несмотря на свое плохое состояние, чиновник все же выступил перед депутатами.

«Он сказал: «Я сделаю доклад, а потом пойду». Мы видели, что человеку трудно, он плохо себя чувствовал. Никаких оснований для каких-либо обвинений нет. Человек заболел. Возможно, было увеличение или падение давления, я не врач по специальности, но, зная этого человека в течение нескольких лет, могу сказать, что он специалист, он работал в различных правительствах, независимо от политической конъюнктуры», - отметил политик.

«И сейчас опытный, трудолюбивый человек приходит в Верховную Раду, не жалея своего здоровья, а тут звучат такие дикарские заявления! Это недопустимо… Возможно, было бы правильно перенести рассмотрение этого вопроса или уже завершить его как он есть - это уж как решат представители фракции. Как большинство решит, так пусть и будет», - резюмировал народный депутат.

Напомним, в ходе заседания парламента 18 июня две оппозиционные фракции настояли на проведении перерыва после выступления заместителя министра Анатолия Мярковского, у которого оппозиционеры якобы «унюхали» перегар.