Грымчак внезапно ушел от Тимошенко
Политик решил выйти из партии экс-премьера
Бывший член партии «Народная самооборона» Юрий Грымчак выходит из партии экс-премьера.
«В декабре 11-го года я вместе с Турчиновым подписали объединительное соглашение. Впоследствии у объединенной оппозиции было много партий и общественных движений в ее составе», - написал политик у себя в Facebook 17 июня.
Грымчак также отметил, что цель объединения была одна: сместить действующую власть путем переизбрания Главы государства, для чего нужно было выиграть выборы в парламент и сформировать большинство, освободить политзаключенных и так далее.
Но, с его слов, прошел год, а все без изменений, «только Юрий Луценко на свободе».
«То есть, не вышло в таком составе оппозиции что-то изменить», - заявил политик.
Он также отметил, что поддерживает тех оппозиционеров, которые не вошли в объединенную «Батьківщину» и не считает эту структуру единой оппозицией в Украине.
«Я более не являюсь членом партии «Батьківщина», потому что партии, к которой я принадлежал, больше не существует. Партийный билет возвращаю новому руководству новой структуры по почте, потому что не могу пока еще лично», - сообщил Грымчак.
Кстати, напомним, с начала работы Верховной Рады Украины VII созыва парламентскую фракцию «Батьківщина» покинули восемь ее членов.
Дмитрий Дубенский





Экономика «Украина готовит бюджет на 2027 год с дефицитом в 32,6 млрд долларов – Марченко»
Шоу-биз «Расследование смерти Хейден Панеттьер сосредоточено на ее последних часах жизни»
Мир «Суверенітет в Егейському морі визначений міжнародними договорами, який Туреччина порушує, - Греція»
Мир «Кіріл заговорив про «Святу Русь» і «бісів» під час візиту до пораненого митрополита»
Происшествия «Через атаку БпЛА пункт поромного сполучення з Румунією тимчасово призупинив роботу на Одещині»
Мир «ДТП у Кабо-Верде: Автобус зі школярами впав зі скелі, 25 загиблих»