12:00 / 04.06.2013 Политика

Выборы: округ Пилипишина могут отдать Попову

Председателя КГГА могут сделать кандидатом в округе №223

Глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов может пойти на выборы в Верховную Раду в «проблемном» округе №223 (Шевченковский район Киева). Такое предположение высказал народный депутат Украины из фракции «Батьківщина» Александр Бригинец.

«Идея, как я понимаю, такая: Попов под себя точно применит весь возможный и невозможный админресурс своей группы в ПР. Ему, кроме того, очень будут помогать те силы в ПР, которые будут претендовать на свободное место председателя КГГА – а это другая группа», – сообщил Бригинец у себя в Facebook.

Нардеп считает, что если Александр Попов победит, то пойдет в ВР, а затем, как депутат-победитель, возможно, будет претендовать и на пост мэра Киева.

«А если проиграет, то его отправят послом в дружественную Гану или что-то такое, а должность главы КГГА займет кто-то, кто сможет хоть как-то справиться с проблемами Киева, что никак не удается Попову», – сказал народный депутат.

По мнению политика, есть косвенные подтверждения этой концепции – в так называемых «проблемных» округах от власти якобы будут баллотироваться губернаторы областей, то есть люди с именем.

Напомним, ранее мы сообщали, что ранее в округе №223 в парламент шел Виктор Пилипишин, которого называли провластным кандидатом, но он проиграл выборы «свободовцу» Юрию Левченко, который шел в Верховную Раду как единый оппозиционный кандидат. После множества скандалов выборы в этом округе были признаны недействительными.