09:49 / 04.06.2013 Политика

В ПР считают, что в Киеве есть нормальный руководитель и без мэра

«Регионал» Балицкий поделился перспективами назначения выборов в Киеве

В Партии регионов ожидают формального решения Конституционного суда Украины на представление нардепов от этой политсилы относительно проведения выборов в Киеве. Так, депутат из фракции ПР Евгений Балицкий заявил, что вопрос о проведении выборов в Киеве не будет решен, пока соответствующий ответ на этот вопрос не передаст нардепам Конституционный суд.

«Я хочу обратиться ко всем киевлянам – есть у города нормальный руководитель, есть Попов…  Я хочу, чтоб понимали нашу позицию, что пока не будет Конституционного решения, пока не будет законного, легитимного основания для назначения выборов, мы этого делать не будем (назначать выборы. – Ред.). Потому что все остальное, что будет сделано в нарушение Конституции, - потом это можно будет оспорить. Я буду голосовать за мэра только в том случае, если буду знать, что это легитимно», - заявил Балицкий в эфире «5 канала».

Напомним, 30 мая Конституционный суд Украины обнародовал решение, в соответствии с которым проведение всех очередных местных выборов назначено на последнее воскресенье октября 2015 года, в том числе и киевского городского головы, а также Киевсовета.

Дмитрий Дубенский