19:00 / 28.04.2013 Политика

В Украине продолжается «война» с памятниками (ФОТО)

В Крыму неизвестные надругались над братской могилой советских солдат

В преддверии празднования очередной годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Крыму неизвестные надругались над памятником, установленным на братской могиле воинов советской армии, сообщают региональные СМИ.

Инцидент произошел в ночь на 27 апреля на 34-километре автотрассы Симферополь-Севастополь возле села Сюрень. Сообщается, что вандалы полностью разрушили ноги фигуры бойца, а так же пытались оторвать его левую руку. Известно, что с металлического памятника пропало около 2-3 килограммов меди.

В настоящее время МВД Крыма занято поиском вандалов, а так же выяснением мотива их поступка. Не исключается вариант того, что никаких политических, либо же идеологических целей злоумышленники не преследовали. Предположительно, их целью был цветной металл, из которого изготовлен памятник.

Но отметим, что это уже не первое покушение на памятник воинам, погибшим во время обороны и освобождения Крыма в 1941-1944 гг. Милиция предполагает, что виновные, возможно, будут найдены среди местных жителей, обладающих излишним пристрастием к алкоголю.

Ранее мы сообщали, что в Украине продолжается война с памятниками: в разных регионах страны вандалы по политическим соображениям разрушают памятники историческим личностям и событиям.

Стоит напомнить, что в Украине вскоре появится уникальный справочник-путеводитель для туристов «Дорога к морю. Крым». Он поможет путешественникам и туристам быстро находить объекты инфраструктуры и не теряться. Как сообщалось, новый справочник-путеводитель будет издан после успешной реализации еще двух проектов в рамках «Украина для гостей».

Константин Рублевский

Фото profi-forex.org