05:30 / 12.04.2013 Политика

Нардепы ввели Конституционный суд в ступор

Судьи решили не спешить с вердиктом по киевским выборам

Конституционный суд Украины (КСУ) отложил свое решение по обращению нардепов из Партии регионов по поводу возможности проведения выборов мэра Киева и Киевского городского совета.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы партии «Свобода».

«Судебное заседание длилось около трех часов. Наконец судья, председательствовавший по делу, объявил, что суд идет в совещательную комнату. Время провозглашения приговора не сообщили», - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в 10:00 11 апреля КСУ начал рассмотрение дела по конституционному представлению 48 народных депутатов из Партии регионов об официальном толковании положений части второй статьи 136, части третьей статьи 141 Конституции, абзаца первого части второй статьи 14 закона «О выборах депутатов Верховного Совета Крыма, местных советов и сельских, поселковых, городских голов» в части процедуры и порядка назначения выборов в Киеве.

Напомним, дата выборов мэра Киева и депутатов Киевсовета до сих пор не назначена. 2 апреля Верховная Рада Украины отклонила проект постановления №1030, который предусматривал назначение киевских выборов на 2 июня 2013 года.