Украинцам надо больше бывать за рубежом
Нардеп Ирина Бережная нашла мощный фактор торможения ментальной евроинтеграции украинского общества
Украинцы мало ездят в ЕС, это тормозит ментальную европеизацию украинцев. Об этом в среду, 10 апреля, заявила первый заместитель председателя парламентского комитета по вопросам евроинтеграции Ирина Бережная, выступая на заседании комитета.
По ее словам, широкомасштабная информационная кампания актуальна в Украине и заслуживает, чтобы под нее были выделены человеческие и материальные ресурсы. Однако, помимо информирования населения, Ирина Бережная считает важным реальное сближение Украины и ЕС, например, на уровне визового режима.
Как отметила парламентарий, более 77% украинцев ни разу не покидали пределы Украины, и это «несколько тормозит ментальную европеизацию» украинского общества.
Ирина Бережная подчеркнула, что активное привлечение молодежи в программы обмена будет способствовать евроинтеграции Украины и лучшему пониманию украинскими гражданами сути и преимуществ этого процесса.
Помимо этого, первый заместитель председателя комитета по вопросам евроинтеграции отметила, что для кампании информирования населения лучше сотрудничать с общественными организациями и не пользоваться услугами профессиональных пиарщиков.





Политика «У ЦПД заявили, що вимоги РФ свідчать про відсутність наміру до миру»
Происшествия «Украина получила от Швеции оборудование для аэродромов»
Политика «РФ відмовляється від переговорів, доки Україна не виведе війська з Донбасу»
Происшествия «Спротив триває: 1535-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «США можуть дозволити експорт окремих категорій української зброї, боєприпасів і компонентів, – Стефанішина»
Мир «Всередину штаб-квартири партії прем’єр-міністра Нідерландів кинули петарду»