09:13 / 28.03.2013 Политика

Нардеп, сильно разозливший Азарова, «взорвал» информпространство

Сергей Каплин привлек к себе внимание после скандала на Кабмине

Многие потенциальные проблемы, которые могут возникнуть с наводнением, чиновники скрывают. На этом акцентировал внимание народный депутат Украины из фракции УДАР Сергей Каплин, комментируя свою попытку выступить на вчерашнем заседании Кабмина, что сильно разозлило премьера Николая Азарова.

«Мы абсолютно не готовы к преодолению наводнения. Это будет следующая катастрофа, и если мы сейчас не изменим руководство министерств, если мы сейчас не вынесем соответствующих кадровых выводов, если мы сейчас не создадим все для того, чтобы создать мощный разветвленный штаб для борьбы с этой непогодой, я боюсь, что мы будем иметь даже смертельные случаи», - цитируют парламентария СМИ.

Отметим, «ударовцы» требуют уволить руководителей ведомств, ответственных за «снежный коллапс». Это, со слов Каплина, касается Министерства инфраструктуры, Министерства внутренних дел, Государственной службы чрезвычайных ситуаций, Государственного агентства автомобильных дорог Украины и Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины.

Напомним, эти предложения народный депутат Каплин лично изложил премьер-министру Николаю Азарову на заседании правительства 27 марта. На это глава правительства, выйдя из себя, нервно приказал охране «вывести депутата из заседания правительства и не мешать работе министров».

Отметим, после скандала Сергей Каплин стал новой политической «звездой» в украинском пространстве, привлекая к себе внимание общественности.

Но заявления Каплина немного запоздали. Накануне мэр Киева Попов, в ходе совещания в КГГА 26 марта по вопросам ликвидации последствий стихии, отправил в отставку первого зам главы КГГА Александра Мазурчака, начальника ГСЧС города Киева Виталия Пшеничного и директора КП «Киевавтодор» Георгия Глинского.

Напомним, 26 марта на трассе Киев-Чоп на въезде в Киев стояла пробка длиной в 5 км в сторону столицы.