10:44 / 18.03.2013 Политика

Нардепы собрались навести порядок в парламенте

Парламентарии планируют применять ко всем нарушителям жесткие санкции

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак заявил, что он лично не общался с народным депутатом Сергеем Власенко на тему его совместительства, но его неоднократно предупреждали, чем это чревато.

«Лично у меня мы обсуждали другие вопросы. Но его предупреждали не один раз! Еще в прошлом парламенте, когда он совмещал должность заместителя руководителя налоговой администрации Украины и депутата. Как только его Регламентный комитет приглашал, он говорил: «Вот моя справочка, я не работаю». А завтра уже опять работает. То есть его предупреждали неоднократно, и он знал», - цитирует Рыбака пресс-служба ПР.

«Вот если совмещают должности депутаты от большинства, тот же Веревский, его даже и не вспоминают. Правильно, что вы его исключили, лишили депутатских полномочий. А этот вот… да, он совмещает, но вы не имеете права, он же от оппозиции... Если мы собрались наводить порядок в парламенте, то депутаты должны персонально голосовать, депутаты не должны совмещать и депутаты обязаны выполнять обязательства. Я не называю сейчас никаких фамилий, но нужно, в конце концов, чтобы парламент занимался своей работой», - заявил Рыбак.

Ранее мы сообщали, что парламент может быть разблокирован уже сегодня, а к работе нардепы могут приступить уже 19 марта.