Чечетов: «Оппозиционеры дали задний ход»
«Регионал» прокомментировал итоги переговоров по разблокированию парламента
На этой неделе есть все предпосылки для разблокирования парламента. Такое развитие событий не исключает народный депутат Украины из фракции Партии регионов Михаил Чечетов, комментируя исход переговоров представителей политсил по выходу из очередного парламентского кризиса.
«Меньшинство захотело, чтобы их законопроекты рассматривались и в другие пленарные дни», - цитирует Чечетова издание «КоммерсантЪ-Украина».
Что касается остальных требований оппозиции, в ПР пока называют их «нереалистическими», но рассчитывают, что оппозиция все равно разблокирует трибуну Верховной Рады.
«В пятницу оппозиционеры дали задний ход! В Европе их упрекнули в бездействии, поэтому на совещании представители оппозиции сказали, что поддержат все проекты, касающиеся европейской интеграции и упрощения визового режима, которые мы будем выносить в зал на этой неделе», - считает Чечетов.
Ранее мы сообщали, что новый парламентский кризис вспыхнул по причине лишения нардепа Сергея Власенко депутатского мандата и неприкосновенности.





Политика «Колишня прессекретарка Зеленського дискредитує свого ексшефа – МЗС»
Мир «США відмовилися від удару по Ірану після звернення Тегерана та країн Близького Сходу»
Происшествия «Українські безпілотники паралізують енергетику окупантів на півдні та в Криму»
Мир «Держдеп США повідомив про візову заставу до 20 тис. доларів для громадян 50 країн»
Происшествия «Спротив триває: 1622-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Фахівці ДСНС України прибули до Франції гасити масштабну лісову пожежу (фото)»