09:30 / 18.03.2013 Политика

Чечетов: «Оппозиционеры дали задний ход»

«Регионал» прокомментировал итоги переговоров по разблокированию парламента

На этой неделе есть все предпосылки для разблокирования парламента. Такое развитие событий не исключает народный депутат Украины из фракции Партии регионов Михаил Чечетов, комментируя исход переговоров представителей политсил по выходу из очередного парламентского кризиса.

«Меньшинство захотело, чтобы их законопроекты рассматривались и в другие пленарные дни», - цитирует Чечетова издание «КоммерсантЪ-Украина».  

Что касается остальных требований оппозиции, в ПР пока называют их «нереалистическими», но рассчитывают, что оппозиция все равно разблокирует трибуну Верховной Рады.

«В пятницу оппозиционеры дали задний ход! В Европе их упрекнули в бездействии, поэтому на совещании представители оппозиции сказали, что поддержат все проекты, касающиеся европейской интеграции и упрощения визового режима, которые мы будем выносить в зал на этой неделе», - считает Чечетов.

Ранее мы сообщали, что новый парламентский кризис вспыхнул по причине лишения нардепа Сергея Власенко депутатского мандата и неприкосновенности.